Comité

Le Comité du CSAJ se compose de neuf représentantes et représentants de nos organisations membres. Il décide de l’orientation stratégique du CSAJ et s’assure que nos décisions reposent toujours sur une base assez large.

Co-présidium

Elisabeth Widmer

Elisabeth Widmer

Young European Swiss

Nicolas Diener

Nicolas Diener

Union des étudiant-e-s de Suisse

Membres du comité

Nicola Caduff

Nicola Caduff

Milchjugend

nicola.caduff@sajv.ch

Luisa Lichtenberger

Luisa Lichtenberger

Union des conseils d’étudiant(e)s de la Suisse et du Liechtenstein

luisa.lichtenberger@sajv.ch

Florian Lichtin

Florian Lichtin

Jungwacht Blauring

florian.lichtin@sajv.ch

Marion Aysanoa

Marion Aysanoa

Frisbee

marion.aysanoa@sajv.ch

Roman Helfer

Roman Helfer

Jeunesse.Suisse

roman.helfer@sajv.ch

Jérôme Comte

Jérôme Comte

Mouvement Scout de Suisse

jerome.comte@sajv.ch 

Hamit Bezginsoy

Hamit Bezginsoy

Fédération des jeunes alévis en Suisse

hamit.bezginsoy@sajv.ch

Pin It on Pinterest

Share This