Vorstand

Der Vorstand der SAJV besteht aus neun Vertreterinnen und Vertreterin unserer Mitgliedsorganisationen. Sie entscheiden über die strategische Ausrichtung der SAJV und sorgen dafür, dass unsere Entscheidungen stets breit abgestützt sind.

Co-Präsidium

Elisabeth Widmer

Elisabeth Widmer

Young European Swiss

Nicolas Diener

Nicolas Diener

Verband Schweizer Studierendenschaften

Vorstand Mitglieder

Nicola Caduff

Nicola Caduff

Milchjugend

nicola.caduff@sajv.ch

Luisa Lichtenberger

Luisa Lichtenberger

Union der Schülerorganisationen

luisa.lichtenberger@sajv.ch

Florian Lichtin

Florian Lichtin

Jungwacht Blauring

florian.lichtin@sajv.ch

Marion Aysanoa

Marion Aysanoa

Frisbee

marion.aysanoa@sajv.ch

Roman Helfer

Roman Helfer

Jeunesse.Suisse

roman.helfer@sajv.ch

Hamit Bezginsoy

Hamit Bezginsoy

Bund der Alevitischen Jugendlichen in der Schweiz

hamit.bezginsoy@sajv.ch 

Jérôme Comte

Jérôme Comte

Pfadibewegung Schweiz

jerome.comte@sajv.ch 

Pin It on Pinterest

Share This