TeamTeam
  • LLL:fileadmin/templates/sajv.ch/Resources/Private/Language/locallang.xlf
  • Suchen
  • Kontakt

Unser Team

 

Kollektive Geschäftsleitung

Nadine Aebischer

Bereichsleiterin Politik

nadine.aebischer@sajv.ch 
031 326 29 36

Franz-Dominik Imhof

Bereichsleiter Finanzen und Administration

franz-dominik.imhof@sajv.ch
031 326 29 27

Isabelle Quinche

Bereichsleiterin Mitgliedsorgani-
sationen und Freiwilligenarbeit

isabelle.quinche@sajv.ch
031 326 29 45

Aina Waeber

Bereichsleiterin Kommunikation
und Fundraising

aina.waeber@sajv.ch
031 326 29 37

 

Mitarbeitende

Pascal Trösch

Projektleiter Eidgenössische Jugendsession

pascal.troesch@sajv.ch

031 326 29 26
 

Melanie Fröhlich

Projektleiterin WeMakeDemocracy!

melanie.froehlich@sajv.ch

031 326 29 42
 

Viviane Lehmann

Mitarbeiterin Finanzen und Administration

viviane.lehmann@sajv.ch

031 326 29 27

Kim Filiberti

Mitarbeiterin Fundraising und Website 

kim.filiberti@sajv.ch

031 326 29 44
 

Leila Gogniat

KV-Praktikantin Finanzen und Administration

leila.gogniat@sajv.ch

031 326 29 31
 

Niko Schnyder

Projektleiter Tagung Netzwerk
Freiwillig engagiert

niko.schnyder@sajv.ch

031 326 29 38

Tobias Mader

Projektmitarbeiter Jugendsession

tobias.mader@sajv.ch

031 326 29 28

Rebekka Nussbaum

Programmleiterin Voilà

rebekka.nussbaum@sajv.ch

031 326 29 45
 

Dagmar Püntener

Projektleiterin "Schlüsselkompetenzen"

dagmar.puentener@sajv.ch

031 326 29 43
 

Fanny Klaffke

Hochschulpraktikantin Politik

fanny.klaffke@sajv.ch

031 326 29 42
 

Noémie Marchon

Hochschulpraktikantin Kommunikation

noemie.marchon@sajv.ch

031 326 29 44
 

Pascal Trösch

Projektleiter Freiwilligenarbeit 

pascal.troesch@sajv.ch

031 326 29 38

Salome Seiffert

Projektleiterin Inklusion

salome.seiffert@sajv.ch

031 326 29 43
 

Lina Ferrari

Office Managerin

lina.ferrari@sajv.ch 

031 326 29 27
 

Lucie Benoit

Hochschulpraktikantin Freiwilligenarbeit & Mitgliedsorganisationen

lucie.benoit@sajv.ch

031 326 29 38

Aulon Azizi

Zivildienstleistender Jugendsession

aulon.azizi@sajv.ch

031 326 29 32
 

Chiara Bugmann

Koordinatorin Politik International

chiara.bugmann@sajv.ch

031 326 29 42

Übersetzungsteam

  • Nathalie Clerc
  • Roxane Barclay 
  • Stephanie Biaggi
  • Marina Bührer-Stoffel