TeamTeam
  • LLL:fileadmin/templates/sajv.ch/Resources/Private/Language/fr.locallang.xlf
  • Chercher
  • Contact

Notre team

 

Direction collective

Nadine Aebischer

Bereichsleiterin Politik
 

nadine.aebischer@sajv.ch 
031 326 29 36

Franz-Dominik Imhof

Bereichsleiter Finanzen und Administration

franz-dominik.imhof@sajv.ch
031 326 29 27

Isabelle Quinche

Bereichsleiterin Mitgliedsorgani-
sationen und Freiwilligenarbeit

isabelle.quinche@sajv.ch
031 326 29 45

Aina Waeber

Bereichsleiterin Kommunikation
und Fundraising

aina.waeber@sajv.ch
031 326 29 37

Collaborateur*rices

Pascal Trösch

Responsable du projet Session des jeunes

pascal.troesch@sajv.ch

031 326 29 26
 

Melanie Fröhlich

Responsable du projet WeMakeDemocracy!

melanie.froehlich@csaj.ch

031 326 29 42
 

Viviane Lehmann

Collaboratrice Finances et administration 

viviane.lehmann@csaj.ch

031 326 29 27
 

Kim Filiberti

Collaboratrice Fundraising et site web 

kim.filiberti@csaj.ch

031 326 29 44
 

Leila Gogniat

Stagiaire Finances et administration

leila.gogniat@csaj.ch

031 326 29 31
 

Niko Schnyder

Responsable de projet
Colloque Netzwerk Freiwillig engagiert

niko.schnyder@csaj.ch

031 326 29 38

Tobias Mader

Collaborateur du projet Session des jeunes

tobias.mader@csaj.ch

031 326 29 28

Rebekka Nussbaum

Responsable du projet Voilà

rebekka.nussbaum@csaj.ch

031 326 29 45
 

Dagmar Püntener

Responsable du projet Compétences-Clés

dagmar.puentener@csaj.ch

031 326 29 43
 

Fanny Klaffke

Stagiaire du domaine Politique

fanny.klaffke@csaj.ch

031 326 29 42
 

Noémie Marchon

Stagiaire Communication

noemie.marchon@csaj.ch

031 326 29 44
 

Pascal Trösch

Responsable du projet Bénévolat

pascal.troesch@csaj.ch

031 326 29 38

Salome Seiffert

Responsable de projet Inclusion

salome.seiffert@csaj.ch

031 326 29 43
 

Lina Ferrari

Office Manager

lina.ferrari@csaj.ch 

031 326 29 27
 

Lucie Benoit

Stagiaire du domaine Organisations membres et volontariat

lucie.benoit@csaj.ch

031 326 29 38

Aulon Azizi

Civiliste Session des jeunes

aulon.azizi@csaj.ch

031 326 29 32
 

Chiara Bugmann

Coordinatrice Politique internationale

chiara.bugmann@csaj.ch

031 326 29 42

Équipe de traduction

  • Nathalie Clerc
  • Roxane Barclay 
  • Stephanie Biaggi
  • Marina Bührer-Stoffel