TeamTeam
  • LLL:fileadmin/templates/sajv.ch/Resources/Private/Language/fr.locallang.xlf
  • Chercher
  • Contact

Notre team

 

Direction collective

Nadine Aebischer

Responsable du domaine politique

nadine.aebischer@csaj.ch 

031 326 29 36

Nadine Aebischer

Bereichsleiterin Politik

nadine.aebischer@sajv.ch 
031 326 29 36

Franz-Dominik Imhof

Responsable du domaine Finances et Administration

franz-dominik.imhof@csaj.ch

031 326 29 32

Franz-Dominik Imhof

Bereichsleiter Finanzen und Administration

franz-dominik.imhof@sajv.ch
031 326 29 32

Isabelle Quinche

Responsable du domaine Organisations membre et bénévolat

isabelle.quinche@csaj.ch

031 326 29 45

Isabelle Quinche

Bereichsleiterin Mitgliedsorgani-
sationen und Freiwilligenarbeit

isabelle.quinche@sajv.ch
031 326 29 45

Aina Waeber

Responsable du domaine Communication et Fundraising

aina.waeber@csaj.ch

031 326 29 37

Aina Waeber

Bereichsleiterin Kommunikation
und Fundraising

aina.waeber@sajv.ch
031 326 29 37

Collaborateurs*trices

Giona Rinaldi

Responsable du projet Session des jeunes

giona.rinaldi@csaj.ch

031 326 29 26

Simon Dousse

Responsable du projet WeMakeDemocracy!

simon.dousse@csaj.ch

031 326 29 42

Viviane Lehmann

Collaboratrice Finances et administration 

viviane.lehmann@csaj.ch

031 326 29 27

Kim Filiberti

Collaboratrice Fundraising et site web 

kim.filiberti@csaj.ch



Abisa Rajasrithar

Stagiaire Finances et administration

abisa.rajasrithar@csaj.ch

031 326 29 31

Niko Schnyder

Responsable de projet
Colloque Netzwerk Freiwillig engagiert

niko.schnyder@csaj.ch

Niko Schnyder

Projektleiter Tagung Netzwerk
Freiwillig engagiert

niko.schnyder@sajv.ch

Tobias Mader

Collaborateur du projet Session des jeunes

tobias.mader@csaj.ch

031 326 29 28

Rebekka Nussbaum

Responsable du projet Voilà

rebekka.nussbaum@csaj.ch



Dagmar Püntener

Responsable du projet Compétences-Clés

dagmar.puentener@csaj.ch

031 326 29 20

Oliviero Reusser

Stagiaire du domaine Politique

oliviero.reusser@csaj.ch



Seraina Nadig

Stagiaire Communication

seraina.nadig@csaj.ch

Salome Seiffert

Responsable de projet Varietà (Inclusion)

salome.seiffert@csaj.ch

031 326 29 34

Lina Ferrari

Office Manager

lina.ferrari@csaj.ch 

031 326 29 22

Eugénie Sieber

Stagiaire du domaine Organisations membres et volontariat

eugenie.sieber@csaj.ch

031 326 29 38

Noé Pollheimer

Civiliste Session des jeunes

noe.pollheimer@csaj.ch


Pascal Trösch

Responsable du projet Action 72h

pascal.troesch@csaj.ch

 

Équipe de traduction

  • Nathalie Clerc
  • Roxane Barclay 
  • Stephanie Biaggi
  • Marina Bührer-Stoffel