Team
  • LLL:fileadmin/templates/sajv.ch/Resources/Private/Language/fr.locallang.xlf
  • Chercher
  • Contact

Notre team

 

Direction collective

Nadine Aebischer

Responsable du domaine Politique

nadine.aebischer@csaj.ch 
031 326 29 36

Franz-Dominik Imhof

Responsable du domaine Finances et administration

franz-dominik.imhof@csaj.ch
031 326 29 27

Isabelle Quinche

Responsable du domaine Organisations membres et bénévolat

isabelle.quinche@csaj.ch
031 326 29 45

Aina Waeber

Responsable du domaine Communication et fundraising

aina.waeber@csaj.ch
031 326 29 37

Collaborateur*rices

Pascal Trösch

Responsable du projet Session des jeunes

pascal.troesch@sajv.ch

031 326 29 26
 

Melanie Fröhlich

Responsable du projet WeMakeDemocracy!

melanie.froehlich@csaj.ch

031 326 29 42
 

Severin Zeller

Collaborateur Finances et administration 

severin.zeller@csaj.ch

031 326 29 27
 

Kim Filiberti

Collaboratrice Fundraising et Communication  

kim.filiberti@csaj.ch

031 326 29 44
 

Leila Gogniat

Stagiaire Finances et administration

leila.gogniat@csaj.ch

031 326 29 31
 

Vanessa Bieri

Collaboratrice Droit de vote à 16 ans

vanessa.bieri@csaj.ch

031 326 29 44

Tobias Mader

Collaborateur du projet Session des jeunes

tobias.mader@csaj.ch

031 326 29 28

Lina Ferrari

Responsable de programme Voilà

lina.ferrari@csaj.ch

031 326 29 45
 

Fanny Klaffke

Stagiaire du domaine Politique

fanny.klaffke@csaj.ch

031 326 29 42
 

Noémie Marchon

Stagiaire Communication

noemie.marchon@csaj.ch

031 326 29 44
 

Pascal Trösch

Responsable du projet Bénévolat

pascal.troesch@csaj.ch

031 326 29 38

Salome Seiffert

Responsable de projet Inclusion

salome.seiffert@csaj.ch

031 326 29 43
 

Marcelle Hugentobler

Office Manager

marcelle.hugentobler@csaj.ch 

031 326 29 27
 

Lucie Benoit

Stagiaire du domaine Organisations membres et bénévolat

lucie.benoit@csaj.ch

031 326 29 38

David Krähenbühl

Civiliste Session des jeunes

david.kraehenbuehl@csaj.ch

031 326 29 32
 

Chiara Bugmann

Coordinatrice Politique internationale

chiara.bugmann@csaj.ch

031 326 29 42

Équipe de traduction

  • Nathalie Clerc
  • Roxane Barclay 
  • Stephanie Biaggi
  • Marina Bührer-Stoffel