Team
  • LLL:fileadmin/templates/sajv.ch/Resources/Private/Language/fr.locallang.xlf
  • Chercher
  • Contact

Notre team

 

Direction

Andreas Tschöpe

Secrétaire général

andreas.tschoepe@csaj.ch

031 326 29 33

Lea Meister

Responsable du domaine politique

lea.meister@csaj.ch

031 326 29 36

Claudio Spescha

Responsable du domaine Membre et bénévolat

claudio.spescha@csaj.ch

031 326 29 45

Franz-Dominik Imhof

Responsable du domaine Finances et administration

franz-dominik.imhof@csaj.ch

031 326 29 32

Collaborateurs*trices

Lauriane Laville

Responsable Communication et fundraising

lauriane.laville@csaj.ch

031 326 29 37

Liana Simovic

Responsable LGBT et Varietà (Inclusion)

liana.simovic@csaj.ch

031 326 29 34

Laurent Woeffray

Stagiaire universitaire Politique

laurent.woeffray@csaj.ch

031 326 29 25

Tobias Mader

Civiliste Session des jeunes

tobias.mader@csaj.ch

031 326 29 43

Corinne Schwegler

Responsable du projet Session des jeunes

corinne.schwegler@csaj.ch

031 326 29 28

Viviane Lehmann

Collaboratrice Finances et administration

viviane.Lehmann@csaj.ch

031 326 29 27

(Photo suivra)

Luc Grunder

Stagiaire Finances et administration

luc.grunder@csaj.ch

031 326 29 31

Davide Gemellaro

 

Civiliste Communication et fundraising

davide.gemellaro@csaj.ch

031 326 29 39

Isabelle Quinche

Responsable de projet Action 72 heures

isabelle.quinche@csaj.ch

031 326 29 35

Giona Rinaldi

 
Collaborateur de projet Session des jeunes

giona.rinaldi@csaj.ch

031 326 29 26

(Photo suivra)

Nadine Aebischer

Stagiaire universitaire Membre et bénévolat

nadine.aebischer@csaj.ch

031 326 29 38

Vakant

Civiliste Action 72 heures