Team
  • LLL:fileadmin/templates/sajv.ch/Resources/Private/Language/it.locallang.xlf
  • Cerca
  • Contatto

Il nostro team

 

Direzione

Nadine Aebischer

Responsabile della Divisione Politica

nadine.aebischer@sajv.ch 
031 326 29 36

Franz-Dominik Imhof

Responsabile Finanze e Amministrazione

franz-dominik.imhof@sajv.ch
031 326 29 27

Isabelle Quinche

Responsabile delle organizzazioni
dei membri e del volontariato

isabelle.quinche@sajv.ch
031 326 29 45

Aina Waeber

Responsabile della comunicazione
e della raccolta fondi

aina.waeber@sajv.ch
031 326 29 37

 

Collaboratori*trice

Pascal Trösch

Responsabile di progetto Sessione dei giovani

pascal.troesch@sajv.ch

031 326 29 26
 

Melanie Fröhlich

Responsabile di progetto WeMakeDemocracy!

melanie.froehlich@sajv.ch

031 326 29 42
 

Severin Zeller

Personale Finanze e Amministrazione

severin.zeller@sajv.ch

031 326 29 27
 

Kim Filiberti

Personale Fundraising und Comunicazione

kim.filiberti@sajv.ch

031 326 29 44
 

Leila Gogniat

Apprendista SIC Finanze e Amministrazione

leila.gogniat@sajv.ch

031 326 29 31
 

Niko Schnyder

Responsabile di progetto
Convegno Rete Svizzera Volontariato

niko.schnyder@sajv.ch

031 326 29 38

Tobias Mader

Personale Jugendsession

tobias.mader@sajv.ch

031 326 29 28
 

Rebekka Nussbaum

Responsabile di progetto Voilà

rebekka.nussbaum@sajv.ch

031 326 29 45
 

Fanny Klaffke

Tirocinante universitario Politica

fanny.klaffke@sajv.ch

031 326 29 42
 

Noémie Marchon

Tirocinante universitario Comunicazione

noemie.marchon@sajv.ch

031 326 29 44
 

Pascal Trösch

Responsabile di progetto Volontariato

pascal.troesch@sajv.ch

031 326 29 38

Salome Seiffert

Responsabile di progetto Inclusione

salome.seiffert@sajv.ch

031 326 29 43
 

Lina Ferrari

Responsabile ufficio

lina.ferrari@sajv.ch 

031 326 29 27
 

Lucie Benoit

Tirocinante universitario organizzazioni dei membri e del volontariato

lucie.benoit@sajv.ch

031 326 29 38

Aulon Azizi

Operatore di servizio alla comunità Sessione dei giovani

aulon.azizi@sajv.ch

031 326 29 32
 

Chiara Bugmann

Coordinatrice della politica internazionale

chiara.bugmann@sajv.ch

031 326 29 42

Team di traduzione

  • Nathalie Clerc
  • Roxane Barclay 
  • Stephanie Biaggi
  • Marina Bührer-Stoffel