Team
  • LLL:fileadmin/templates/sajv.ch/Resources/Private/Language/it.locallang.xlf
  • Cerca
  • Contatto

Il nostro team

 

Direzione

Nadine Aebischer (lei/la)

Responsabile della Divisione Politica

nadine.aebischer@sajv.ch 
031 326 29 36

Franz-Dominik Imhof

Responsabile Finanze e Amministrazione

franz-dominik.imhof@sajv.ch
031 326 29 27

Isabelle Quinche (lei/la)

Responsabile delle organizzazioni
dei membri e del volontariato

isabelle.quinche@sajv.ch
031 326 29 45

Aina Waeber (lei/la)

Responsabile della comunicazione
e della raccolta fondi

aina.waeber@sajv.ch
031 326 29 37

 

Collaboratori*trice

Melanie Fröhlich (lei/la)

Membro aggiunto della direzione collettiva &
Responsabile di progetto WeMakeDemocracy!

melanie.froehlich@sajv.ch

031 326 29 42
 

Pascal Trösch

Responsabile di progetto Sessione dei giovani

pascal.troesch@sajv.ch

031 326 29 26
 

Paula Geiling (lei/la)

Personale Finanze e Amministrazione

paula.geiling@csaj.ch

031 326 29 27
 

Elena Duran

Personale Comunicazione e Fundraising

elena.duran@sajv.ch

031 326 29 44
 

Ensar Vishaj

Apprendista SIC Finanze e Amministrazione

ensar.vishaj@csaj.ch 

031 326 29 31
 

Vanessa Bieri (sie/ihr)

Sostituta per la politica nazionale 

vanessa.bieri@sajv.ch

031 326 29 36

 

Mathilde Foehr (lei/la)

Personale Sessione dei giovani

mathilde.foehr@sajv.ch

031 326 29 28
 

Nadia Russo (lei/la)

Tirocinante universitario Politica

nadia.russo@sajv.ch

031 326 29 42
 

Axalia Vollmer (lei/la)

Tirocinante universitario Comunicazione

axalia.vollmer@sajv.ch 

031 326 29 44
 

Cielïs Yanic Bravo Gonzalez (iel/keine)

Hochschulpraktikum Mitgliedsorganisationen und Freiwilligenarbeit

cielisyanic.bravo@sajv.ch

031 326 29 38

Salome Seiffert (lei/la)

Responsabile di progetto Inclusione

salome.seiffert@sajv.ch

031 326 29 43
 

Marcelle Hugentobler (lei/la)

Responsabile ufficio

marcelle.hugentobler@sajv.ch 

031 326 29 27
 

Joel Uloth (lui/lo)

Operatore di servizio alla comunità Sessione dei giovani

joel.uloth@sajv.ch

031 326 29 32
 

Chiara Bugmann (lei/la)

Coordinatrice della politica internazionale

chiara.bugmann@sajv.ch

031 326 29 42
 

Team di traduzione

  • Nathalie Clerc
  • Roxane Barclay 
  • Stephanie Biaggi
  • Marina Bührer-Stoffel