Team
  • LLL:fileadmin/templates/sajv.ch/Resources/Private/Language/it.locallang.xlf
  • Cerca
  • Contatto

Il nostro team

 

Direzione

Nadine Aebischer (lei/la)

Responsabile della Divisione Politica

nadine.aebischer@sajv.ch 
031 326 29 36

Max Kranich (lui)

Responsabile Finanze e Amministrazione

max.kranich@sajv.ch
031 326 29 27
 

Isabelle Quinche (lei/la)

Responsabile delle organizzazioni
dei membri e del volontariato

isabelle.quinche@sajv.ch
031 326 29 45

Aina Waeber (lei/la)

Responsabile della comunicazione
e della raccolta fondi

aina.waeber@sajv.ch
031 326 29 37

 

Collaboratori*trice

Melanie Fröhlich (lei/la)

Responsabile di progetto WeMakeDemocracy!

melanie.froehlich@sajv.ch
031 326 29 42
 

Pascal Trösch

Responsabile di progetto Sessione dei giovani

pascal.troesch@sajv.ch
031 326 29 26
 

Paula Geiling (lei/la)

Personale Finanze e Amministrazione

paula.geiling@sajv.ch
031 326 29 27
 

Ensar Vishaj (lui)

Apprendista SIC Finanze e Amministrazione

ensar.vishaj@sajv.ch 
031 326 29 31
 

Noémie Marchon (lei/la)

Personale Comunicazione e Fundraising

noemie.marchon@sajv.ch
031 326 29 44

Mathilde Foehr (lei/la)

Personale Sessione dei giovani

mathilde.foehr@sajv.ch
031 326 29 28
 

Axalia Vollmer (lei/la)

Tirocinante universitaria Comunicazione

axalia.vollmer@sajv.ch 
031 326 29 44
 

Marcelle Hugentobler (lei/la)

Responsabile ufficio

marcelle.hugentobler@sajv.ch 
031 326 29 27
 

Wilma Reber (lei/la)

Personale politica

wilma.reber@sajv.ch
031 326 29 42
 

Aline Quinche (lei/la)

Tirocinante universitaria delle organizzazioni dei membri e del volontariato

aline.quinche@sajv.ch

Dominic Becker (lui)

Responsabile del'Inclusione 

dominic.becker@sajv.ch 
031 326 29 29
 

Noémie Marchon (lei/la)

Responsabile del progetto di promozione del volontariato

noemie.marchon@sajv.ch
031 326 29 44

Dagmar Püntener (lei/la)

Personale Fundraising

dagmar.puentener@sajv.ch
031 326 29 44

Joel Uloth

Civilista Sessione dei giovani

joel.uloth@sajv.ch
031 326 29 32
 

Chiara Bugmann

Coordinatrice della politica internazionale

chiara.bugmann@sajv.ch
031 326 29 42
 

Team di traduzione

  • Nathalie Clerc
  • Roxane Barclay 
  • Stephanie Biaggi
  • Marina Bührer-Stoffel