Team
  • LLL:fileadmin/templates/sajv.ch/Resources/Private/Language/it.locallang.xlf
  • Cerca
  • Contatto

Il nostro team

 

Direzione

Andreas Tschöpe

Direttore generale

andreas.tschoepe@sajv.ch

031 326 29 33

Lea Meister

Responsabile Politica

lea.meister@csaj.ch

031 326 29 36

Claudio Spescha

Responsabile Membri e volontariato

claudio.spescha@sajv.ch

031 326 29 45

Franz-Dominik Imhof

Responsabile Finanze e amministrazione

franz-dominik.imhof@sajv.ch

031 326 29 32

Collaboratori*trice

Lauriane Laville

Responsabile Communicazione e fundraising

lauriane.laville@sajv.ch

031 326 29 37

Liana Simovic

Responsabile LGBT e Varietà (Inclusione)

liana.simovic@sajv.ch

031 326 29 34

Laurent Woeffray

Stagista universitario Politica

laurent.woeffray@sajv.ch

031 326 29 25

Tobias Mader

Civilista Sessione dei giovani

tobias.mader@sajv.ch

031 326 29 43

Corinne Schwegler

Responsabile di progetto Sessione dei giovani

corinne.schwegler@sajv.ch

031 326 29 28

Viviane Lehmann

Collaboratrice Finanze e amministrazione

viviane.Lehmann@sajv.ch

031 326 29 27

(Foto seguirà)

Luc Grunder

Stagista Finanze e amministrazione

luc.grunder@sajv.ch

031 326 29 31

Davide Gemellaro

 

Civilista Communicazione e fundraising

davide.gemellaro@sajv.ch

031 326 29 39

Isabelle Quinche

Responsabile di progetto Azione 72 ore

isabelle.quinche@sajv.ch

031 326 29 35

Giona Rinaldi

 
Collaboratore di progetto Sessione dei giovani

giona.rinaldi@sajv.ch

031 326 29 26

(Foto seguirà)

Nadine Aebischer

Stagista universitaria Membri e volontariato

nadine.aebischer@sajv.ch

031 326 29 38

Vakant

Civilista Azione 72 ore