Team
  • LLL:fileadmin/templates/sajv.ch/Resources/Private/Language/fr.locallang.xlf
  • Chercher
  • Contact

Notre team

 

Direction collective

Nadine Aebischer (elle)

Responsable du domaine Politique

nadine.aebischer@csaj.ch 
031 326 29 36

Max Kranich

Responsable du domaine Finances et administration

max.kranich@sajv.ch

031 326 29 27

Isabelle Quinche (elle)

Responsable du domaine Organisations membres et bénévolat

isabelle.quinche@csaj.ch
031 326 29 45

Aina Waeber (elle)

Responsable du domaine Communication et fundraising

aina.waeber@csaj.ch
031 326 29 37

Collaborateur*rices

Melanie Fröhlich (elle)

Membre adjoint de la direction collective &
Responsable du projet WeMakeDemocracy!

melanie.froehlich@csaj.ch

031 326 29 42
 

Pascal Trösch

Responsable du projet Session des jeunes

pascal.troesch@sajv.ch

031 326 29 26
 

Paula Geiling (elle)

Responsable de la comptabilité et Collaboratrice Finances et administration 

paula.geiling@sajv.ch

031 326 29 27
 

Elena Duran

Collaboratrice Communication et Fundraising

elena.duran@csaj.ch

031 326 29 44
 

Ensar Vishaj

Stagiaire Finances et administration

ensar.vishaj@csaj.ch 

031 326 29 31
 

Lucie Steiner

Responsable du projet Voilà

lucie.steiner@sajv.ch

Vanessa Bieri (elle)

Responsable adjointe du domaine Politique

vanessa.bieri@sajv.ch

031 326 29 36

Mathilde Foehr (elle)

Collaboratrice du projet Session des jeunes

mathilde.foehr@csaj.ch

031 326 29 28
 

Nadia Russo (elle)

Stagiaire Politique

nadia.russo@csaj.ch

031 326 29 42
 

Axalia Vollmer (elle)

Stagiaire Communication

axalia.vollmer@csaj.ch   

031 326 29 44
 

Cielïs Yanic Bravo Gonzalez (iel/aucun)

Stagiaire Responsable du domaine Organisations membres et bénévolat

cielisyanic.bravo@sajv.ch

031 326 29 38

 

Salome Seiffert (elle)

Responsable du domaine d'expertise Inclusion

salome.seiffert@csaj.ch

031 326 29 43
 

Marcelle Hugentobler (elle)

Office Manager

marcelle.hugentobler@csaj.ch 

031 326 29 27
 

Joel Uloth (il/lui)

Civiliste Session des jeunes

joel.uloth@sajv.ch

031 326 29 32
 

Chiara Bugmann (elle)

Coordinatrice Politique internationale

chiara.bugmann@csaj.ch

031 326 29 42
 

Noémie Marchon (elle)

Responsabe de projet pour la promotion du bénévolat

noemie.marchon@sajv.ch

031 326 29 44

Équipe de traduction

  • Nathalie Clerc
  • Roxane Barclay 
  • Stephanie Biaggi
  • Marina Bührer-Stoffel